【ゆっきー杯】知恵と力を振り絞れ!究極の頭脳戦BO3!

Caf_ゆっきー主催『ゆっきー杯』専用ページです。

禁止ダイスなし、禁止スキンなしBo3!1BAN制なので戦略性が優勝へのカギ…ダイス界隈一の切れ者は誰だッ!

スポンサーリンク

大会詳細

開催日

開催日:3月1日(月)~

申し込み期日:2月23日(火)23:59まで

大会スケジュール

第一回戦:3月1日(月)~
第二回戦以降:第一回戦終了後より1週間目安

大会内容 & ルール

・トーナメント形式Bo3(2勝先取)
※64名以上でクリダメ階級制、それ以下でクリダメ不問の完全ランダムで生成します。

・3デッキ申請1BAN制

・デッキ被り禁止

・勝利したデッキはその試合中は使用不可

日程調整方法

参加人数が確定したらランダムでトーナメントを作成します。対戦相手と直接話して都合がいいタイミングで対戦してください。
連絡アナウンスしたのち後3日経過して日程調整の連絡がつかない場合不戦敗となります。予めご了承ください。

スポンサーリンク

参加資格&参加方法

参加資格&方法

参加資格

・大会用Discord加入済み(ルールは大会用鯖を適応します。)

方法

以下ボタンよりDiscordサーバーに加入後 #イベント情報 をご確認ください。

連絡先

※主催者のCaf_ゆっきーは鍵垢なので腐らない豆腐まで連絡下さい。

スポンサーリンク

Aブロック情報

トーナメント表

参加者情報

名前 クリダメ クルー 配信情報
さとう 1852 RADIANCE
ぬま 1891 Cafe_Crit.
apo 1683 apoと愉快な仲間達
あき 1687 Cafe_Crit.
たこもも 2042 RADIANCE
腐らない豆腐 1817 バーボンハウス
なっし〜♪ 1815 ダイス中毒者
Yucchi 1752 バーボンハウス
なぎ 1804 無所属
67 1819 賽遊戯
(JD)_らいらい 1828 JAPANDICER
つなよし 1588 Cafe_Crit.
結縁 1677 鉄の処女
コンパス下手勢ラテ丸 1996 dice cat
おじじ 2024 Cafe_Crit.
Caf_たな家 1790 Cafe_Crit.
ますかる 1950 RADIANCE
々々々 1728 LocoMoco
あでぃちゃん 1883 おぼんこぼん
ご飯がススム君 1816 Dice Cat
Caf_オリオン 1716 Cafe_Crit.
くまくま 1940 Cafe_Crit.
くろがね 1863 Cafe_Crit.
Caf_ゆっきー 2069 Cafe_Crit.
ばぼ 1872 無所属
ToA 1862 無所属
noza@jp 1633 Cafe_Crit.
ゅ**yu 1952 RADIANCE
まさぴ 1944 RADIANCE
Mendy 2032 RADIANCE
ユカマン 1685 バーボンハウス
つくね 2000 JAPAN DICER

デッキ一覧

Aブロック対戦日&BANデッキ

トーナメント【左側】

3月5日(金)21時00分~

さとう
ぬま

3月3日(水)21時00分~

apo ③
あき ③

3月6日(土)22時00分~

たこもも
67

3月4日(木)22時00分~

なっし〜♪ ①
Yucchi ②

3月5日(金)20時00分~

なぎ ③
腐らない豆腐 ③

3月6日(土)22時00分~

(JD)_らいらい ①
つなよし ③

3月3日(水)19時00分~

結縁 ②
コンパス下手勢ラテ丸 ②

3月3日(水)21時00分~

おじじ ①
Caf_たな家 ②

トーナメント【右側】

3月6日(土)21時00分~

ますかる ①
々々々 ②

3月9日22時00分~

あでぃちゃん
ご飯がススム君

3月6日(土)22時00分~

Caf_オリオン
くまくま

3月6日(土)20時00分~

くろがね
Caf_ゆっきー

3月6日(土)22時00分~

ばぼ
ToA

3月3日(水)20時00分~

noza@jp ②
ゅ**yu ③

3月3日(水)20時00分~

まさぴ ②
Mendy ①

3月6日(土)21時30分~

ユカマン
つくね

Bブロック情報

トーナメント表

参加者情報

名前 クリダメ クルー 配信情報
くっきー 1200 LocoMoco
鍵隊長 1500 町の鍵屋さん
あるふ! 1263 IronMeiden
りむ 1488 JAPANDICER
よゆうっすわ 1295 女子高生
Fe 1150
鉄の処女(IronMaiden)
さとる 1336 ☆startree☆
いろはす 1342 RADIANCE
¥ソラ姉✿ 1487 無所属
delta 1170 鉄の処女
アスパラ 1169 Glanz
ちゃんこも 1270
apoと愉快な仲間たち
スターヌキ 948
apoと愉快な仲間たち
(JD)_ふぃらーれ 1530 JAPANDICER
haru 1480 Cafe_Crit.
Caf_ぷぁるか 1185 Cafe_crit
tamago 1169 Cafe_crit.
さんたくろーす 1233 無所属
karu 1458 Cafe_crit.

デッキ一覧

Bブロック対戦日&BANデッキ

トーナメント【左側】

3月4日(木)22時00分~

鍵隊長①
あるふ!③

3月4日 22時00分~

りむ②
よゆうっすわ③

3月3日(水)20時30分~

Fe③
さとる②

-

いろはす
ソラ姉

トーナメント【右側】

3月5日 20時00分~

tamago ①
ちゃんこも②

3月3日(水)22時00分~

スターヌキ①
(JD)_ふぃらーれ①

3月5日 20時00分~

haru②
Caf_ぷぁるか ①

3月7日(日)24時00分〜

アスパラ②
さんたくろーす①

スポンサーリンク
おすすめの記事
スポンサーリンク